При подключении лампочки к батарее элементов с ЭДС 4,5 В вольтметр показал напряжение на лампочке 4

В,а амперметр - силу тока 0,25 А. каково внутреннее сопротивление батареи?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.

Дано: Е=4,5 Вольт U=4 ВольтI=0,25 Ампер
Найти:r- внутреннее сопротивление. 
Решение:r=E/I -R=E/I-U/I=E-U/I=4,5 Вольт -4 Вольт делить 0,25 Ампер=2 ОМ.