Задача №2. На рычаг действует сила 100 Н. Чему равен момент этой силы, если плечо силы 5 м?Задача

№3 С помощью рычага рабочий поднимает груз весом P=F1= 2000 Н. Какую силу F2 он прикладывает к большему плечу рычага длиной d2= 4 м, если меньшее плечо равно d1= 1 м?решите пжпжпжппж только подробно распешите. 35 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.

Задача №2

Дано:

F=100 H

l=5 м

Найти:

M-?

Решение:

M=F*l

M=100*5=500 Н

Ответ: момент силы равен 500 Н

Задача №3

Дано:

F₁=2000 H

d₁=1 м

d₂=4 м

Найти:

F₂ - ?

Решение:

M₁=M₂

F₁*d₁=F₂*d₂

F₂=F₁*d₁/d₂

F₂=2*10³*1/4=500 H

Ответ: Он прикладывает силу в 500 Н

Отвечает Сахновский Михаил.

Объяснение:

задачи по сути не сложные, поэтому все предельно просто расписано