Какое количество теплоты выделилось в резисторе сопротивлением 10 Ом за 30 с при напряжении 20 В?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Людмила.

Ответ:

1200Дж

Объяснение:

по з-н Джоуля-Ленца Q=I^2Rt или Q=U^2/R*t

Q=20^2/10*30=1200Дж