Каждые 3 секунды с поверхности Земли испаряется в среднем около 48 миллионов тонн воды.

Вычислите, какое количество теплоты требуется для превращения в пар всей этойводы, если её удельная теплота парообразования 2300 кДж/кг. Ответ выразите в миллиардахкилоджоулей. Один миллиард — это 1 000 000 000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Дано; Решение:

L=2.3*10^6 Дж/кг

m=48*10^9 кг

Q=L*m=2.3*48*10^(6+9)=110.4*10^15=1.104*10^17 Дж

Ответ:

1.104*10^17 Дж