Тело массой 2 кг лежит на дне. Выталкивающая сила равна 15 H . Какова сила давления на грунт


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

5H

Объяснение:

Дано:

m=2кг

Fа=15H

g=10

P-&

Решение:

P=mg

P=2*10

Pн.дне=P-Fа=20-15=5H