Значение силы тока, измеренное в амперах задано уравнением i=0.02 sin 500пt,где t выраженно в

сикундах. Определите амплитуду силы тока частоту и период

Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.

так как совершаются колебания описываемые по такому закону:

I=I_{max}coswt

В условии задано:

I=0,02sin500\pi t

Получаем:

I_{max}=0,02A

w=500\pi

т.к w=\frac{2\pi}{T}

T=\frac{2\pi}{w}

T=\frac{2\pi}{500\pi}=\frac{2}{500}=4*10^{-3}c

Ответ:I_{max}=0,02A

T=4*10^{-3}c