Конькобежец движется со скоростью 12м /с по окружности радиусом 50 м . каково центростремительное

ускорение при движении конькобежца

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

V=12 м/с
R=50м
а-?

Решение
a= (V^2)/R
a=(12)^2/50= 144/50= 2,88