На калëсах рычага действуют силы 20н 120Н расстояние от точки опоры до большой силы =20см.

Определите длину рычага, если рычаг находится равновесии​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Вероника.

Ответ:

140 см

Объяснение:

F1=20 H    F2=120 H   L2=20 см   L=?

===

F1*L1=F2*L2

L1=F2*L2/F1=120*20/20=120 см

L=L1+L2=120+20=140 см

==============================