Средний уровень 1. Какую работу надо совершить для того, чтобы поднять груз весом 2 Н на высоту

50 см? Какаяэнергия тела будет на этой высоте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Вова.

Объяснение:

Полезную работу можно рассчитать по формуле:

А = F*h, где F - действующая на груз подъемная сила (F = 2 Н), h - высота, на которую был поднят груз (h = 50 см = 0,5 м).

Рассчитаем полезную работу:

А = F*h = 2*0,5 = 1 Дж.

Ответ: Полезная работа равна 1 Дж.