автомобиль массой 4 т движеться по горизонтальному участку дороги .При скорости 20М/с отключают

двигатель какую работу совершит сила трения до полной остановки автомобиля ? помогите пожалуйста срочно надо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Глеб.

Сумма всех сил равна  -  ma = Fтр

Работа силы трения равна -   А = Fтр · S 

S - путь пройденный автомобилем

А=m · a · S  

А = M · V² :  2 = 4000 · 20² : 2 = 800000 Дж