Круглый проводник диаметром 20 см находится в однородном магнитном поле 10–3 Тл. Когда через петлю

протекает ток 2 А, он поворачивается на 90 градусов. Определите величину крутящего момента, действующего на цепь. СРОЧНО ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Bear Kinky.

Ответ:

М=1,3*10^(-4) Hм

Объяснение:

mg--T*cos A=0

F=B*I*l=10^(-3)*2*Пи/D= 1,3*10^(-3) Н

М=F*R=1,3*0,1*10^(-3)=1,3*10^(-4) Hм