СРОООООЧНО ТОК НЕ ЗАБИРАЙТЕ БАЛЛЫ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖН ОТВЕТ И РЕШЕНИЕ С помощью рычага поднимает шкаф

массой выпустили Какую силу нужно приложить к большему плечу рычага равно 1.7м Если меньшее плечо 0,5 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.

Ответ:

это может быть не точно но вот как решила я

Объяснение:

F1/F2 = l2/l1, где F1 — сила, с которой плита действует на плечо l1 (F1 = Fт = m*g, где m — масса плиты (m = 100 кг), g — ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²)); F2 — сила, которую прикладывает рабочий к плечу l2 (Н), l1 — меньшее плечо рычага (l1 = 0,6 м), l2 —

F2 = F1*l1/l2 = m*g*l1/l2 = 100*9,8*0,6/1,4 = 420 Н.