Человека массой 56 кг вынимают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км / ч. Определи мощность

лошади. (Принять g≈10м / с2). ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Алина.

Ответ:

622 Вт

Объяснение:

m=56 кг    g=10 м/с²    v=1.11 м/с (СИ)   N=?

===

N=A/t

A=m*g*h

v=h/t

N=m*g*v=56*10*1.11≈622 Вт

==============================