Вантаж масою 2,5 кг падає з висоти 10 м. Яка потенціальна енергія вантажу через 1с після

початкупадіння? Початкова швидкість руху Ом/с.Мой ответ. 20 БАЛОВ!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

Объяснение:

За время t=1 c тело пройдет путь:

S = g·t²/2 = 10·1²/2 = 5 м

Значит, тело находится на высоте:

h = H - S = 10 - 5 = 5 м

и его потенциальная энергия:

Eп = m·g·h = 2,5·10·5 = 125 Дж