Определить среднюю кинетическую энергию 10^5 атомов кислорода при температуре 17°C.


Ответы на вопрос

Отвечает Майорский Коля.

E=3*N*k*T/2=3*10^5*1,38*10^-23*290/2=6*10^-21 Дж