Какую работу выполняет сила тяжести при падении тела массой 500 г с высоты 30 м на высоту 10 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

Ответ: 100Дж

Объяснение:

А=Fh;

F=mh=0,5*10=5Н;

h=h1-h2=30-10=20м

А=5*20=100Дж