Какова индукция магнитного поля, в котором на проводнике с длиной активной части 6см действует сила

60 мН сила тока на проводнике 30А. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.

Ответ:

F=BIL, B=F/IL, B= 60 мН/0,06*30= 33 мТл

Объяснение: