. При каком значении угла падения угол между падающим лучом и отраженным равен 48°? Срочно

пожалуйста. Только с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Альбина.

Ответ:

180-48=132

132/2=66

Объяснение:

По закону отражения: Угол падения = углу отражения, следовательно если между углом падения и углом отражения 48°, то мы вычитаем 48 из 180, а дальше делим полученный результат на 2. Получаем ответ 66, следовательно между зеркалом и углом падения/отражения 66°, а между углом падения и отражения 48°.

Проверка: 48+66•2=180