Площа малого і великого поршнів гідравлічного преса співвідносяться як 1 : 25. На менший поршень

подіяли з силою 200 H. Якою буде сила, що діє на великий поршень?Обери один варіант5H5кн8нSқН​

Ответы на вопрос

Отвечает Гочияева Рада.

Ответ:

5кН

Объяснение:

Дано:

F1 = 200 Н,

S1/S2 = 1/25,

Найти:

F2 -?  

Давление, действующее на жидкость или газ, передается в любую точку без изменений во всех направлениях (Закон Паскаля).

Поэтому  

p1 = p2,  

где

p1 = F1/S1 – давление на 1-й поршень,

p2 = F2/S2 – давление на 2-й поршень.

F1/S1 = F2/S2,  

F2 = S2/S1 * F1

F2 = 25 * 200 = 5000 Н = 5кН.