Масса 2,5 т работа 20кДжнайти высату ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.

Ответ:

m - масса груза ( 2,5 тонны = 2500 кг )

A - работа ( 20 кДж = 20 000 Дж )

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

h - высота ( ? )

A = m * g * h 

h = A / m * g = 20 000 Дж / 2500 кг * 10 Н / кг  = 0,8 м