№2 На якій глибині тиск в морі дорівнює 250 кПа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.

Ответ: 24,3м

Объяснение: Согласно уравнения Бернулли: Р=ρgH, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; H-глубина.

Отсюда H=Р/(ρg)=250000/(1030*10)=250000/10300=24,3м