Определить расстояние d между пластинами плоского конденсатора ёмкостью С = 20 пф, если площадь

пластин равна S = 45 см^2, а диэлектриком является масло. Ответ выразить в мм, округлив до целых. Диэлектрическая проницаемость масла равна 2,5. Электрическая постоянная равна 8,85 * 10^-12 ф/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.

Відповідь:

Пояснення:

d = ε*ε₀*S/C

d = 2,5*8,85 * 10⁻¹² *45*10⁻⁴/(20*10⁻⁶) =5*10⁻⁹м =5 нм