Дано m1=2кг m2=8кг,L1=6м.Найти L2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

L2=1,5 м

Объяснение:

По закону рычага

m1×L1=m2×L2

Выражаем L2

L2=\frac{L1*m1}{m2}

L2=\frac{2kg*6m}{8kg}=1,5м