Сила тяги лодочного двигателя F=990H, сила сопротивления движению лодки Fс=190 H. Определите путь,

который прошла лодка, если равнодействующая сила совершила работу А=80,0 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.

Решение:

Fr=F-Fc

A=Fr*S=(F-Fc)*S

S=A/F-Fc

S=80000/990-190=10 м

Ответ: 10м