Сила тяги лодочного двигателя 990 Н. Сила сопротивления движению лодки 190 Н. Определите расстояние

на которое переместилась лодка, если результирующия совершила работу 80 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузгина Татьяна.
A = F*S*cos<а
S = A / F*cos<а
<a = 90°
cos90° = 1
S = 80 000 / 800 * 1 = 100 м