При какой силе тока проходил электролиз, если за 10 минут на катоде осело 0,54 г хрома? k=0,18

мг/Кл * 1)0,2 А 2)300 А 3)5 А 4)58 нА

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Алина.

Ответ:

Если там еще ( Электрохимический эквивалент хрома 0,37 мг/Кл. ) То решение : m=k*I*t I=m/k*t=0,54*10^-3/0,37*10^-6*10*60=2,4 A

Отвечает Скаржинский Ярослав.

Ответ:

5

Объяснение:

из формулы m=kIt выплывает I=m/kt; I= 0,54г/0,00018г/Кл*600 с = 5А