Капля дождя массой 30 мг движется со скоростью 4 м/с на высоте 1 км.Вычислите потенциальную и

кинетическую энергию,которой обладает капля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.

Объяснение:

30 мг = 30×10^-6 кг

1 км = 100 м

g = 10 Н/кг

Ек = mv²/2 = 30×10^-6 кг × (4 м/с)² / 2 = 2,4 × 10^-4 Дж

Еп = mgh = 30×10^-6 кг × 10 Н/кг × 1000 м = 3 × 10^-3 Дж