Рассчитай, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 129 МН.

(Принять g=10Н/кг). Ответ: V=

Ответы на вопрос

Отвечает Шерниязов Витя.

Ответ

Дано:

Fв=129 MH

P=1000 кг/м³

Найти: V-?

F=pgV

V=F / pg=129 000 000:1000×10=12 900м³

129 MH=129 000 000 H.

В-дь: V=12 900 м³

Отвечает Мельников Вова.

Ответ: 12524,3м³

Объяснение: Выталкивающая сила определяется по формуле: F=ρgV, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем вытесненной жидкости. Отсюда: V=F/ρg=129000000/(1030*10)=129000000/10300=12524,3м³