во дворце пионеров выступало 7 танцевальных коллективов по 17 человек и 3 вокальных коллектива по

41 человек . Сколько человек выступало по цене дома пионеров О​

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

7×17=119

3×41=123

119+123=242

Ответ:242 человека

Отвечает Gizikov Vadim.

Находим сколько было человек в танцевальных коллективах:

17 × 7 = 119

Находим сколько было человек в вокальных коллективах:

41 × 3 = 123

Находим сколько всего людей было:

119 + 123 = 242