Каток массой 6 т имеет площадь опоры 0.2 м2. Какое давление он оказывает на почву? (g=10 м/с2).

Ответ выразите в Па. Оформите, пожалуйста, с Дано

Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.

Ответ:

Объяснение:

Ответ: Объяснение:и так , давление равно сила / площадь, сила это вес, а вес это ускор свободного на массу, 6000*10 и делим 0,2, либо 6000/0,02, без разницы , 30000*10=300кПа.

Отвечает Комаров Егор.

Объяснение:

дано

m-6т=6000кг

S=0,02м^2

g= 10м/с^2

р-?

p=F/S

F=mg

p=mg/S

p= (6000*10)/0,02= 3000000 Па