Определить плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5 г, если длина его ребра равна 7

см. Ответ запишите в г/см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Митянин Игорь.

Ответ:

Всего у куба 6 граней, найдем площадь 1 грани

S=294/6=49

Теперь найдем ребро куба, т.к. 49 площадь квадрата, а формула площади квадрата S=a^2 выразим а

а=корень из 49 = 7

Теперь найдем объем куба v=a^3=7^3=343см3

p(плотность) = масса/объем =857,5/343=2,5 г/см3

Объяснение:

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:

Определить плотность стекла, из которого сделан куб массой 857,5 г, если длина его ребра равна 7 см. Ответ запишите в г/см3