Камінь кидають з вежі горизонтально з початковою швидкістю 7,5 м/с. Знайдіть модуль переміщення

каменя за 2 секунди від початку руху. Вважати, що g = 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Радион.

Камень бросают с башни горизонтально с начальной скоростью 7,5 м/с. Найдите модуль перемещения камня за 2 секунды от начала движения. Считать, что g = 10 м / с2.

Путь по вертикали

h=gt²/2=10*2²/2=20 м

По горизонтали

L=V*t=7,5*2=15 м

Перемещение

S=√(h² + L²)=√(20² + 15²)=      (гипотенуза)

√625=25 м  -  это ответ.