Фокусное расстояние собирающей линзы 20 см. Предмет находится от линзы на расстоянии 40 см. Где

изображение предмета будет получено? Срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

Ответ:

f=0,4м

На расстоянии 40см

Объяснение:

1/F=1/d+1/f

1/f=1/F-1/d=1/0,2-1/0,4=2,5

f=1/2,5=0,4м

F=0,2м

d=0,4м