СРОЧНО ПРОШУ !! 1.Тіло рухається зі швидкістю 20м/с ,при цьому на нього діє сила F=10кН .Чому

дорівнює потужність цієї сили ?2. Чому дорівнює потенціальна енергія тіла масою 400г ,піднятого на висоту 10 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриб Валентина.

Ответ:

N=Fv

N=20м/с × 10кН= 200 Вт

Еп=mgh

Eп=0,4кг × 10Н/кг × 10м= 40 Дж

Отвечает Смирнова Мариша.

Решение:

1. Тело движется со скоростью 20 м/с, при этом на него действует сила F = 10кН .Почему равна мощность этой силы?

v = 20 м/c

F = 10 кН = 10 000 Н

Мощность

N = F · v = 10 000 · 20 = 200 000 (Вт) = 200 кВт

2. Чему равна потенциальная энергия тела массой 400г, поднятого на высоту 10 м?

m = 400 г = 0,4 кг

g = 10 Н/кг

h = 10 м

Потенциальная энергия

Еп = mgh = 0.4 · 10 · 10 = 40 (Дж)