Сила тока в катушке равна 3А. При какой индуктивности катушки энергия ее магнитного поля равна

40мДж? у меня получается приблизительный ответ: L = 0,89м

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

0,008 Гн

Объяснение:

Дано

l=3 A

W=40мДж=0,04 Дж

L-?

Решение

W=\frac{Li^{2} }{2} \\\\L=\frac{2W}{i^{2} } \\\\L=\frac{2*0,04}{9} \\\\L=0,008