Определите расстояние от предмета до экрана, если фокусное расстояние собирающей линзы 3 см,

расстояние от предмета до линзы 5 см. [4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотогурский Юра.

Ответ:

F=3см, d=5см, f=?

1/F=1/d+1/f, 1/f=1/3-1/5=2/15, f=15/2=7.5 см

Объяснение:

перевищує