Снаряд массой 1600 г вылетает из ствола гранатомёта со скоростью 600м/с. Какова ее кинетическая

энергия ? НазадВперед​

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Дано:

m=1600г

v=600м/с

Ек=?

Формула:

Ек=mv^2/2

Решение:

Ек=1600×600^2/2=288000000Дж = 288Мж

Ответ: Ек=288Мж назад и вперед т.к. скорость и масса снаряд не изменен в условии

Отвечает Петров Георгий.

Ответ:

Дано:

m=1600г

v=600м/с

Ек=?

Формула:

Ек=mv^2/2

Решение:

Ек=1600×600^2/2=288000000Дж = 288Мж

Ответ: Ек=288Мж назад и вперед т.к. скорость и масса снаряд не изменен в условии

Объяснение: