2. Птица массой 0,5кг летит со скоростью 2м/с на высоте 5м. Определить: A) потенциальную энергию

2б (формула, вычисление) B) кинетическую энергию 2б (формула, вычисление)

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Аня.
Еп=mgh

Eк=(mV^2)/2

A) Eп= 0,5*10*5 = 25
В) Ек= (0,5*4)/2 = 1