941. Самый высокий в мире водопад Анхель имеет высоту h = 979 м. Какую работу совершит сила

тяжести, действующая на воду объемом V = 1,0 м³, падающую с высоты h?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 979 м

V = 1 м³

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

_______________________

A - ?

1)

Находим массу:

m = ρ·V = 1000·1 = 1000 кг

2)

Работа:

A = m·g·h = 1000·10·979 ≈ 9,8·10⁶ Дж    или    А = 9,8 МДж