2) Двигатель мощностью 300 Вт поднимает ящик с грузом массой 36 кг на высоту 2,4 м за конвеерная

лентаящикдвигательа) Чему равна полезная работа механизма?Tb) Определите КПД механизма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

1)

дано

t = 1 мин = 60 с

m = 300 кг

h = 8 м

КПД = 60% (0,6)

U = 380 B

g =10 м/с2

найти

I

решение

электрическая энергия  E = U I t

механическая работа A = F h = mg h

КПД = А/F = mg h / (U I t)

сила тока  I =mg h / (U КПД t)=300*10*8 / (380*0.6*60)= 1,75 A

ответ

I = 1,75 A

2)

дано

ВОДА

m=100 г = 0,1 кг

C = 4200 Дж/кг*К

Q1=Q2

I = 5 A

R = 10 Ом

t = 2 мин = 120 с

найти

∆T

решение

Q1 = C m ∆T

Q2 = I^2 R t  

C m ∆T = I^2 R t  

∆T = I^2 R t / (C m)= 5^2 * 10 * 120 / (4200 * 0.1)= 71.43 град

ответ  

∆T = 71.43 град

Объяснение: