Найдите объем цилиндра, разветкой боковой поверхности которого является квадрат. Иимеющий

площадь,равную 1м^3 Нужна помощь, пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.

Ответ:

0,25/π. м³

Объяснение:

S=a², где а-сторона квадрата

а=√S=√1=1 м сторона квадрата и высота цилиндра

С=1м. длина окружности.

С=2πR

R=C/2π=1/2π=0,5/π м

Sосн=πR²=π*(0,5/π)²/=0,25/π м²

V=Socн*h=0,25/π*1=0,25/π м³