На шар полностью погруженый в ртуть действует архимедова сила равная 68 Н плотность ртути равна

13600 кг/м3 каков объем шара? чему равна масса шара и вес шара в воздухе? _Автомобиль "Жигули" проводит 100 м за 6,25 с, развивая силу тяги 3 кН. Определите работу и мощность двигателя (сила тяги - это движущая сила автомобиля)_с летящего самолёта сбрасывается груз. Упадёт ли он на землю под местом бросания? Если нет, то куда сместится относительно этого места и почему? (для объяснение используйте слова, термины с физики)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарина.

Ответ:

1. 0.0005 м3=0.5 дм3

2. А=300 кДж    N=480 Вт

Объяснение:

1. FA=pgV=68 H

V=FA/pg=68/13600/10=0.0005 м3

2. А=F*S=3000*100=300000 Дж =300 кДж

N=A/t=300000/6.25=480 Вт

3. Груз упадет дальше места бросания - по проекции линии полета

Это потому что самолет и груз имеют скорость горизонтальную Vх и вертикальную Vу

поэтому  вектор скорости V складывается из векторов V=Vх + Vу (векторное уравнение)

S=V*t=(Vх + Vу)t=Sх+Sу