Определить фокусное расстояние линзы,если предмет находится на расстоянии 25 см от двояковыпуклой

линзы,а изображение получается на расстоянии 50см. срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Дано: d=25 см; f=50 см; F - ?

------------------------------------------------

1/F=1/d + 1/f

-------

1/F=1/25 + 1/50

1/F=3/50

F=50/3

F=16,(6)≈16,7 см  -  это ответ.

По просьбе.