тело массой 0,4 кг движется со скоростью 2 м/с на высоте 2000 м. Вычислите потенциальную

энергию,которой обладает капля? Определите кинетическую энергию капли. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Таракина Настя.

Ответ:

Eп=mgh=0,4*10*2000=8000Дж

Ек=mv²/2=0,4*2*2/2=0,8Дж