Срочно дам 30 баллов Турист проехал половину пути на автомобиле со скоростью 80 км/ч, а вторую

половину пути он ехал на велосипеде со скоростью 20 км/ч. На весь путь он потратил 5 часов. Ответьте на вопросы: Сколько времени турист ехал на велосипеде? Ответ дайте в часах, округлив до целых. Введите целое число или десятичную дробь.. Какова средняя скорость туриста на всем пути? Ответ дайте в км/ч, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.

Ответ:

1 час на автомобиле, а 4 часа на велосипеде

Объяснение:

t=80:20=4ч

Vср=

 \frac{80 + 20}{2} =  \frac{100}{2}  = 50

5км/ч