Спираль утюга с сопротивлением 44 Ом изготовили из нихрома с удельным сопротивлением 1,1 Ом мм2/м.

Какой длины необходимо взять кусок , чтобы изготовить эту спираль из нихромовой проволоки с поперечным сечением 0,25 мм2? Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонин Рома.

Ответ:

ʟ=10 м.

Объяснение:

Дано:

ρ=1,1 Ом*мм²/м=1,1*10⁻⁶ Ом*м - нихром;

R=44 Ом;

S=0,25 мм²=0,25*10⁻⁶ м².

---

ʟ-?

===

R=ρʟ/S =>

ʟ=R*S/ρ=44*0,25*10⁻⁶/1,1*10⁻⁶=10 м.