Найти периметр и площадь прямоугольника со сторонами 18см и 6 см​помогите это С О Ч


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Формула периметра:

(a + b) \times 2

(18+6)×2=48 (см)

Формула площади:

a \times b

18×6=108 см²