За сколько секунд по проводнику протекает заряд 48 мКл при силе тока 6 мА?


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

80 с

Объяснение:

q = 48 мКл = 4,8×10^-2 Кл

I = 6 мА = 6×10^-4 А

____________________

t - ?

I = q/t ⇒ t = q/I

t = 4,8×10^-2 Кл/(6×10^-4 А) = 80 (с)