Найдите кинетическую энергию самолета массой 10 т, летящего на высоте 2 км со скоростью 100 м/с?

Ответ дать в МДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.

Ответ:

Екин=50 МДж

Епот=200 МДж

Объяснение:

Екин=0,5m*V²=0.5*10000*100²=50 МДж

Епот=mgh=10000*10*2000=200 МДж