С крыши дома высотой 9 м откололось 0,6 кг льда. Какова потенциальная энергия льда?​


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

Ep = mgh = 9 *10*0.6 =54 Дж

Отвечает Гресь Ирина.

Ответ:

54 Дж

Объяснение:

E (п) = mgh

Е (п) = 0,6*10*9=54 Дж